Архив номеров


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1088;
посетителей: 713;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Самоизоляция заработку не помеха: в Курской области требуются монтажники
10 апреля 2020 (14:12)
В период, когда многие производства закрыты, а средний и малый бизнес переживает далеко не лучшие времена, есть компании, которые продолжают не только осуществлять деятельность, но и предоставляют рабочие места. Курский филиал «Ростелекома», например, ищет монтажников телекоммуникационных систем.
Для того, чтобы подключать абонентов по оптическим и медным линиям связи, прокладывать кабель как внутри помещений, так и снаружи, настраивать оборудование клиентов – роутеры, приставки, телевизоры, а также объяснять, как это все работает, просто необходимы грамотные специалисты.
Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Многие перешли в режим удалённой работы, интернет потребовался курянам не только в многоэтажках, где обычно связь предлагают сразу несколько провайдеров, но и в районах. Там учителя также ведут дистанционные уроки, дети – учатся, а их родители программируют, занимаются редакторской, аналитической и другими видами работ, для которых нужен стабильный интернет. Поэтому нам срочно требуются специалисты, которые помогут предоставлять услуги клиентам, будут подключать их в срок без длительных ожиданий».
Всем сотрудникам, которые занимаются поддержкой работы Сети, лично общаются с абонентами, подключают их к интернету, выдаются индивидуальные средства защиты: перчатки, маски, очки, санитайзеры.
Наталья Сошникова, HR бизнес-партнёр Курского филиала ПАО «Ростелеком»:
«К соискателю предъявляются определённые требования: во-первых, нужно уметь пользоваться компьютером, чтобы заполнять отчёты о проделанной работе, во-вторых, сотруднику понадобится смартфон, работающий на платформе Android, так как договоры с абонентами сейчас заключаются с помощью программы «Цифровой монтажник» бесконтактным способом, ну, а в-третьих, очень пригодится личный автомобиль, чтобы выезжать на места подключений. Остальному опытные специалисты научат».
Работу монтажника можно совмещать с основной, так как с сотрудником заключается договор гражданско-правового характера (ГПХ). Оплата сдельная, зависит от количества выполненных подключений. А их круглый год – хоть отбавляй. И благодаря ненормированному рабочему дню, решать поставленные задачи можно в удобное для сотрудника и клиента время, не ограничиваясь стандартными рамками рабочего графика. Кроме того, каждый специалист имеет возможность дополнительного заработка от продажи услуг и оборудования "Ростелекома". В среднем специалисты-монтажники получают от 40 тысяч рублей в месяц. Без задержек.
По вопросам трудоустройства следует обращаться по телефонам: 8 905 159 89 52, +7 (4712) 54-52-43 Наталья, 8 991 330 59 23 Алексей.
Поделитесь с друзьями:
Последние новости
17/01/2021 Куряне смогут присоединиться к сетевой акции #MuseumSelfie
20 января портал Культура.рф 20 января приглашает курян присоединиться к популярной сетевой акции #MuseumSelfie.
17/01/2021 Курян приглашают на книжную выставку «Летопись блокадного Ленинграда»
27 января является Днём воинской славы России — Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в Курской областной научной библиотеке имени Н. Асеева подготовлена книжная выставка «Летопись блокадного Ленинграда».
17/01/2021 Курянам рассказали, как избежать обморожения
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха составит 16-20 градусов мороза. Это ниже климатической нормы на 7-12 градусов.
17/01/2021 Глава Курска проверил работу школьных катков и лыжных трасс
Сегодня глава Курска Виктор Карамышев проверяет работу школьных катков и лыжных трасс.
17/01/2021 В Курской области скончались еще два человека с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 7.30 17 января, в Курской области всего зарегистрировано 23 768 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
17/01/2021 В Курской области еще у 181 человека подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 7.30 17 января, в Курской области всего зарегистрировано 23 768 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
17/01/2021 В Курске спасатели рассказали дошкольникам о правилах пожарной безопасности
В Курске продолжается реализация игровой развивающей программы «Детство без пожаров» среди дошкольных учреждений. Так, на днях спасатели побывали в детском саду №4.
17/01/2021 В Курске зоозащитники спасли собаку, оставленную умирать на морозе
К счастью, предположительно питбуля удалось спасти. Пес находится в ветеринарной клинике.
17/01/2021 В Курске участнице ВОВ помогли убрать снег во дворе добровольцы
В Курске городская молодежная биржа труда проводит акцию «Добро с доставкой на дом». Так, недавно к ребятам обратилась участница Великой Отечественной войны Раиса Митрофановна Романова.
17/01/2021 Курянам напоминают, что выходить на тонкий лед опасно
Спасатели напоминают курянам, что морозы не всегда способствуют образованию крепкого льда. На водоемах есть опасные места.