«Мама, папа, я!» Курские семьи снова на высоте
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Мама, папа, я!» Курские семьи снова на высоте


На берегу реки Пра в Рязанской области в минувшие выходные проходил  юбилейный V фестиваль молодых семей «Мама, папа, я!». В нем приняли участие 53 молодые семьи с детьми из 10 регионов Центрального федерального округа, в том числе две из Курска.    
Наш город достойно представили активные члены городского клуба молодых семей «Планета» — семьи Широбоковых и Алферовых, неоднократные победители областных и городских конкурсов.
Курская делегация поучаствовала в юбилейном фестивале благодаря поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска и городского молодежного центра социальных программ «Спектр».
В рамках фестиваля прошли конкурсы визитных карточек, стенгазет «Мы — семья!», фотографий «Мои увлечения», видеопрезентаций «Семейный праздник», поделок «Руки мастера», палаток «Дом, в котором мы живем» и спортивно-туристическая игра «Поиск семейного счастья».
— Участие в мероприятиях городского клуба «Планета» формирует «солидный багаж опыта», который курские семьи активно используют на подобных фестивалях, — говорит сотрудник городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева. — Курская делегация всегда задает высокую планку и организаторы фестиваля «Мама, папа, я!» подчеркивают, что куряне — достойные конкуренты, на которых должны равняться все остальные молодые папы и мамы.
Итак, отличная домашняя подготовка позволила курянам добиться высоких результатов и в этом году. Семья Алферовых заняла второе место в конкурсе видеопрезентаций «Мы — за здоровый образ жизни!», а Эля Алферова «добыла» «серебро» в конкурсе детского рисунка. Семья Широбоковых завоевала первое место в конкурсе стенгазет «Мы — семья!» и первое — в конкурсе палаток «Дом, в котором мы живем!», вторыми они стали в конкурсе поделок «Руки мастера».
Фестиваль — это и хороший отдых, и новые знакомства, и возможность показать себя, пообщаться с родителями и детьми из других городов России, поделиться опытом, уверены семьи-победители.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...