Сегодня – День работника торговли
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сегодня – День работника торговли


Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.
    
День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе в четвертую субботу июля с 1966 года.
Позднее по указу президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта.
В указе президента России от 7 мая 2013 года № 459 говорится: «Установить профессиональный праздник — День работника торговли — и отмечать его в четвертую субботу июля».
Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. В последние годы эта сфера бурно развивается. Прогрессивные формы торговли — это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в этой сфере. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.
В свой профессиональный праздник значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте.
Дорогие друзья!
В этот прекрасный летний день примите теплые слова благодарности за ваш нелегкий, но необходимый людям труд!
Искренне желаю вам здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в вашей работе на благо развития курского края!
Светлана ХАРИЧКИНА,
директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...