Молодежь продолжает эстафету
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодежь продолжает эстафету


Во вторник в наш город прибыл автопробег «Память священна», приуроченный к 70-летию победы на Курской дуге.    
Его организовали Министерство сельского хозяйства РФ, совет ветеранов Минсельхоза России и бойцы Всероссийского сельскохозяйственного отряда вузов Минсельхоза. Автопробег стартовал 28 июля в Москве. За шесть дней его участники посетят города воинской славы Тулу, Орел, Курск, Белгород и Воронеж.
В программе автопробега запланированы посещения мемориальных комплексов, экскурсии, встречи с участниками Великой Отечественной войны, круглые столы. Это замечательно, что молодежь подхватывает эстафету ветеранов. Пока есть такие небезразличные люди, память о подвиге защитников Отечества жива, будут продолжаться добрые традиции, а память переходить из поколения в поколение.
В Курске участников автопробега торжественно встречали студенты и руководство КГСХА. Молодые люди в футболках с символикой академии и флагами факультетов выстроились у входа в вуз. Это придавало особую торжественность встрече.
Собравшихся приветствовали ректор КГСХА Анатолий Семыкин, председатель совета ветеранов Минсельхоза России Владимир Морозов, командир Всероссийского сельскохозяйственного отряда вузов Минсельхоза РФ Церен Манджиев.
— Очень приятно, — сказал Владимир Морозов, — что нас так гостеприимно принимают на курской земле. На границе Орловской и Курской областей встретили хлебом-солью, и здесь вы тоже очень хорошо все подготовили. Желаю, чтобы память о ветеранах жила в наших сердцах, и чтобы мы своими делами радовали их.
Участники автопробега вручили курским студентам значки с его символикой.
После торжественной встречи возле КГСХА гости отправились на экскурсию по историческим местам Курска.
На Мемориале павших у стелы состоялся митинг. Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Малков рассказал гостям о том, какие жестокие бои шли на Курской дуге 70 лет назад, и объявил минуту молчания. Участники автопробега возложили венки и цветы на могилы воинов. Затем в академии состоялся круглый стол с участием ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...