Готовность к зиме разная
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовность к зиме разная


Полным ходом идет в Курске подготовка к предстоящему отопительному сезону, в которой участвуют самые разные организации.
    
Во время проведения испытаний тепловых сетей в округах города выявлено 244 повреждения, устранено, по данным на понедельник, 195.
Об уровне готовности всех организаций, задействованных в обеспечении города теплом, к работе в напряженных зимних условиях рассказывает и.о. председателя комитета ЖКХ Андрей Никулин:
— Филиал ОАО «Квадра» «Южная генерация» выполнил запланированные работы на 60%. Такой же показатель у ООО «Курская теплосетевая компания».
Орловско-Курский региональный участок дирекции по тепловодоснабжению МЖД — филиала «РЖД» планирует выполнить основные мероприятия до конца августа, до 15 сентября провести подготовку котельной 113 квартала. Сегодня готовность предприятия составляет 30%. Немногим выше — 35% — уровень готовности к зиме в ООО «Теплогенерирующая компания» (ТГК), которое 26 июля приступило к выполнению основных плановых мероприятий.
Оценки «отлично» заслуживает только коллектив МУП «Гортеплосеть», где сделано все намеченное. В лидерах и ОАО «Курскгаз»: готовность предприятия к отопительному сезону — 89%.
Что касается подготовки жилищного фонда, то управляющими организациями планируется за счет средств, собираемых по статье «ремонт жилья», выполнить ремонт кровли, панельных стыков, входных дверей, утеплить фасады, заменить остекление лестничных клеток и т. д. Сформирован график подготовки тепловых узлов и систем отопления. Отремонтировано более 30 тысяч кв. м кровли, заменено более 11 тысяч п/м трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления, ведется промывка систем отопления, выполнен ремонт стыков. Средний процент готовности жилищных организаций — 50%.
Однако некоторыми управляющими компаниями, а именно ООО УК «Жилсервис» и ООО «Альпари плюс», работа по подготовке к отопительному периоду жилых домов, находящихся в их управлении, ведется неудовлетворительно. В прокуратуру города направлено письмо по фактам нарушения ООО «Альпари плюс» сроков, установленных для выполнения работ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...