Белый хлеб только из печи...
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Корреспондент «ГИ» побывала на дегустации продукции курских товаропроизводителей.
    
… «А все-таки у нас и хлеб ароматнее, и водка с «огоньком»! — говорили покупатели, дегустировавшие на минувшей неделе продукцию ООО «Фирма «Седеф» и «Курской биофабрики-фирмы «Биок». Эти предприятия — участники областного смотра-конкурса «Покупаем курское-2013» — представили на суд потребителя свою продукцию.
Смотр-конкурс проходит восьмой год. Это стимул для производителей, ведь, пока покупатели дегустируют продукцию, идет их анкетирование. Люди уже оценили десятки видов мясной и молочной продукции, хлеба и кондитерских изделий, полуфабрикатов и консервов.
Курские товары успешно конкурируют с известными торговыми марками по цене, качеству, дизайну упаковки. Среди постоянных участников — ЗАО «Курскхлеб», ОАО «Курская птицефабрика», ОАО «Курский хладокомбинат», «Курская биофабрика — фирма «Биок».
— Расширенные выставки-продажи с дегустацией продукции проходят ежегодно. Производители учитывают мнение покупателей, обновляют и расширяют ассортимент, — говорит специалист областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Людмила Гуляева.
ООО «Фирма «Седеф» на конкурсе — новичок. Его хлебные изделия хорошо известны курянам. На этот раз «Седеф» представил рахат-лукум с разными наполнителями и тающие во рту вафли.
— Безумно понравился рахат-лукум «Ассорти: три ореха», изысканная сладость, — делится впечатлением Галина Алексеевна. — Хлеб «Нива» я постоянно покупаю на бутерброды, а теперь возьму и вафли к чаю.
По словам представителей фирмы, добавки и консерванты у них не применяются.
«Биок» представил новинки: водки «Курский стандарт» и «Марьино-эксклюзив». Одна из них — с ароматом грейпфрута.
Один из участников дегустации рассказал, что зовут его Николай Сергеевич, готовится справлять юбилей. Продукты к праздничному столу уже купил, теперь выбирает алкоголь. Ему пришлась по вкусу одна из новинок.
Итоги конкурса подведут в конце года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...