С просьбой лично к губернатору
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С просьбой лично к губернатору


Губернатор Александр Михайлов в среду провел в Доме Советов личный прием граждан.    
В приемной губернатора ожидавшие активно обсуждали происходящее. Раз они попали к главе региона, то можно сказать, что их вопрос практически решен.
Семья курян Майи Кареловой и Евгения Ковальчука попросила губернатора помочь получить спортивное кресло-коляску для занятий. Чтобы выполнить просьбу супругов, комитет соцобеспечения Курской области заключил договор с московской фирмой на изготовление и поставку активной модели (серия «Крошка РУ»). Как рассказал председатель комитета Вадим Дроженко, обеспечить коляской семью параспортсменов должны уже в сентябре.
Следующим был глава многодетной семьи Сергей Локтионов. В 5-м Кленовом переулке Курска нет хорошей дороги. Семьи, которые постоянно проживают здесь, не могут собрать нужную сумму денег, чтобы проложить асфальт.
Как рассказал присутствовавший на приеме глава администрации Курска Николай Овчаров, асфальтировать весь район будут в следующем году. Однако есть возможность сделать триста метров дороги в 5-м Кленовом переулке. В сентябре будут ремонтировать Красную площадь и оттуда фрезерованный асфальт завезут в переулок. Временно это решит проблему. Сергей Локтионов поблагодарил руководство региона.
Еще одна заявительница из Курска — молодая мама Юлия Коса. Она обратилась к Александру Николаевичу по поводу зачисления ребенка в новый детский садик на проспекте Клыкова. По словам Юлии, ее ребенок в очереди оказался восьмым, однако в группу он так и не попал. В комитете образования объяснили, что в группу уже набрано 40 человек.
Николай Овчаров рассказал, что в августе состоялось заседание комиссии по зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения. По решению комиссии ребенка Юлии оформили в группу детского сада. Александр Михайлов потребовал направить молодой маме соответствующее уведомление.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...