Пришло их время!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Шестнадцать дней незабываемого лета, полные интересных встреч, новых знакомств и невероятных событий, ждут участников областной школы молодежных лидеров «Комсорг». Профильная 54-я смена открылась в минувшую пятницу на базе спортивно-оздоровительного центра имени Терешковой.    
– «Комсорг» собирает самых активных, – рассказала руководитель профильной смены Любовь Сурина. – Ребята – лидеры, отличившиеся в своих школах и заслужившие путевки в качестве поощрения. Экономика, спорт, туризм и журналистика… Всего в «Комсорге» 14 отрядов, у каждого – собственный профиль. Помогают ребятам педагоги, а также гости смены: политологи, депутаты, журналисты, мастера своего дела, готовые поделиться опытом. Старшеклассники участвуют и в сквозных проектах – например, танцевальном или песенном, чтобы в конце смены продемонстрировать плоды творчества на фестивале. День «комсорга», по словам старожилов, заполнен на 100%, порою времени катастрофически не хватает. Вдохновение дает атмосфера тепла и дружбы, да такое, что на профильную смену возвращаются уже дети и внуки первых комсорговцев. В день открытия в девять утра перед воротами лагеря появилась женщина с дочкой.
– Вы знаете, я была в «Комсорге» в 1996 году, здесь, на базе Терешковой, – поделилась она с организаторами смены и попросила: – Можно я погуляю по лагерю, подышу здешним воздухом? Она гуляла, смотрела, вспоминала, а потом пришла на эстраду и заплакала. «Комсорг» – это незабываемая атмосфера, в которую родители стараются окунуть и своих детей.
– Из «Комсорга» нельзя уйти, – говорит Любовь Сурина, которая пришла в «Комсорг» в 2001-м в качестве воспитанницы. – Здесь можно не находиться физически, но душа остается здесь навсегда, и расставаться с «Комсоргом» никак не хочется. Кстати, девиз профильной смены – «Пришло НАШЕ ВРЕМЯ!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...