Обрести «Гармонию»? Пожалуйста!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Обрести «Гармонию»? Пожалуйста!


Профильная смена с таким «именем» в этом году приняла 230 молодых курян.    
Здесь внимание уделяли не только работе над физической формой, но и способствовали интеллектуальному и духовному совершенствованию.
На протяжении 16 дней молодые куряне определились с хобби, а выбрать было из чего: хореография и основы самообороны, вокал и журналистика, рукоделие и театр, социальные игры и фотодело.
Особый интерес – к профилю «Юный доктор». Пеподаватели КГМУ учили ребят оказывать первую помощь, накладывать гипс, рассказывали о химии, биологии, психологии.
– Мы каждый день доносили до детей ценности, без которых человек не может быть счастлив, которые делают его здоровым духовно и физически, – рассказала руководитель «Гармонии» Инна Позднякова.
– Ребята учились ставить цели, учитывать факторы риска, привлекать внимание партнеров для достижения необходимого результата, – поделилась научный руководитель профильной смены Татьяна Шульгина.
В лагере была организована выставка, по итогам которой лучшие социальные проекты отметили дипломами.
– Для меня «Гармония» – это друзья, кроме того, здесь приятные «доки», с которыми можно найти общий язык, – говорит участник профильной смены Олег Охотников. –Получаю удовольствие от нахождения здесь, от спортивных игр, тренингов и вечерних мероприятий.
Кстати, «доками» в лагере принято называть вожатых. А вот стать таковым решается не каждый, ведь работа с детьми – штука непростая.
– Мне хочется передать опыт детям, научить молодежь тому, чему пришлось учиться  самому, – поделился выпускник факультета клинической психологии-2015 КГМУ и трехкратный «дока» Борис Пашков.
– Самые интересные проекты  будут претворяться в жизнь в ближайшее время по месту учебы ребят, – отметила начальник городского управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Елена Тимофеева.
Лето заканчивается, но через год будет новая смена, и готовиться к ней начинают уже сегодня. Так что если ваш ребенок хочет-таки обрести гармонию с собой, с семьей и окружающим миром, то «Гармония» – как раз то, что доктор прописал.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...