Событие важнее качества!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Событие важнее качества!


Так считает фотокор «ГИ» Валерий Безугольников. На вопрос: каждый ли может стать профессиональным фотографом, Валерий Алексеевич отвечает уверенно: «Да».    
– У каждого сейчас есть возможность сделать фотографию, которая может стать историческим достоянием, – поделился секретами Валерий. – Для этого нужно всего-лишь быть в нужном месте в нужное время. И если эта фотография будет передавать то, что не смогли передать другие  авторы, – она «выстрелит». Но быть профессионалом – не значит стать мастером.
А вы знаете, когда была сделана первая в мире фотография? 189 лет назад.  «Вид из окна», сделанный Жозефом Нисефором Ньепсом, скорее напоминал зарисовку углем.
Настоящие мастера фотографии не останутся без работы. Так, известный свадебный фотограф Ласло Габани не очень хотел фотографировать свадьбу собственной дочери, но не смог удержаться. Взял мобильный телефон и… получились такие фотографии, что из них не стыдно было сделать свадебный альбом.
Фотография не умрет, но со временем станет еще доступнее. Фотоаппараты с каждым годом становятся все умнее, а значит, чтобы стать настоящим  фотомастером, нужно будет работать еще больше.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...