Праздника не получилось
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Праздника не получилось


С давних пор я являюсь поклонником королевы спорта – легкой атлетики. Сам когда-то занимался ей. Недавно в Курске состоялся объединенный чемпионат по легкой атлетике трех областей.
Хочу поделиться впечатлениями.
Прежде всего – чемпионат проходил без зрителей. Неужели куряне так охладели к виду спорта, в котором они  преуспели и на российской, и на мировой аренах?! Мне кажется, что жители и не знали о соревнованиях. Двери на стадион со стороны улицы Ленина оказались закрыты. Были бы распахнуты, зашли бы случайные прохожие да и, может, увлеклись бы этим видом спорта.
Над входом баннер – «Вперед, «Авангард!». И ни намека, что проходит чемпионат области по легкой атлетике. А ведь это – главное соревнование года в этом виде спорта. Цель любых  соревнований – популяризация данного вида спорта. А какая уж тут популяризация, если нет зрителей.
С грустью убеждаюсь, что легкая атлетика у нас усеченная – только бег, ни метаний, ни прыжков, ни сложных видов легкой атлетики, например, стипль-чеза. Двух ходоков и трех прыгунов в длину можно не брать во внимание.
Приятно, что грамоты и дипломы победителям чемпионата вручали уважаемые люди:  чемпионка мира Валентина Ляхова, почетный мастер спорта Сергей Малахов. Но дипломы не оформлены как положено –  ни  фамилии руководителя соответствующего комитета, ни должности. Печать на пустом месте. Впечатления удручающие.
Что можно было сделать? Во-первых, у входа на «Трудовые резервы» должен быть стенд с расписанием соревнований на месяц (как это делают в футболе) и успехами курян. Вот это будет агитация за спорт. И, конечно, во время соревнований ворота должны быть распахнуты настежь для всех желающих. Плюс – приглашать людей через СМИ.
Геннадий ЛИСЕР,
болельщик.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...