Огненную дугу мир не забудет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Огненную дугу мир не забудет


В Городе воинской славы и во всем регионе празднование 72-й годовщины победы на Курской дуге, навеки слившейся в памяти человечества с именем Курска, началось в пятницу.    
Знаком многолетней дружбы с Городом-героем на Неве стал приезд группы петербургских ветеранов. От имени товарищей в беседе с журналистом «ГИ» поблагодарил горожан за гостеприимство гвардии майор Александр Балабанов, прошедший боевыми дорогами до стен Кенигсберга. «Молодцы куряне! Все у вас в порядке. Трогают за сердце ваши мемориальные комплексы. И, в свою очередь, приглашаем в гости – как у нас, фронтовиков, говорят – в Ленинград».
В пятницу в драмтеатре состоялось торжественное собрание. Особой частью проникновенной церемонии стало вручение губернатором Александром Михайловым государственных наград и литературной премии «Курская битва». Писательской награды удостоены автор воспоминаний о пережитом в боях, кавалер многих орденов Савелий Ильич Чернышев, военный историк Виктор Давыдков и прозаик Николай Шадрин, автор жизнеописания легендарной летчицы, Героя Советского Союза, нашей землячки Кати Зеленко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...