Разминка перед Сочи
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Разминка перед Сочи


На стадионе «Трудовые резервы» прошли соревнования легкоатлетов на Кубок области. Это отборочные соревнования перед поездкой в Сочи, где в сентябре пройдет чемпионат страны по эстафетному бегу.    
Причем в программе – редкие эстафеты: «шведки» – 800х400х200х100 метров, а также 3х800 метров.
На этих соревнованиях всегда отличаются курские бегуны. В прошлом году, например, более двадцати  наших парней и девчат  вернулись с медалями, половина – с золотыми.
Это не случайно, бег – сильная сторона курской «королевы спорта»,   особенно на средние, длинные и сверхдлинные дистанции.
Команды для поездки в Сочи были сформированы заранее, но Кубок области дал возможность увидеть спортсменов в деле. А вдруг появится новое имя?..
В Пекине в эти дни проходит чемпионат мира по легкой атлетике, но курян в сборной России нет, хотя семь лет назад на Олимпийские игры в тот же Пекин ездили трое наших земляков. Наша легкая атлетика переживает если не кризис, то серьезное недомогание.
Кубок прошел без зрителей. О соревнованиях мало  кто знал. Да и центральный вход на стадион был закрыт. А посмотреть  было на кого и на что. Петр Пахомов пробежал «соточку» за 10,3 секунды, хорошие результаты и у средневиков.
Будем ждать праздника легкой атлетики в Сочи с нетерпением– наверняка у курян будут медали.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...