Не открывать до...
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не открывать до...


Флешкарта с видеороликами, письма второклашек, рисунки... Таков состав капсулы времени, которую в мае заложили ученики гимназии №44. 1 сентября в школе состоялось  открытие памятного места «Капсула Времени».    
Гимназия реализует проект «Школьный двор». Его цель – преобразование  школьного пространства, формирование благоприятной социальной среды, комфортной для учеников. Завершающим «аккордом» благоустройства школьного двора стала торжественная закладка  «Капсулы времени», которую вскроют сегодняшние ученики 3 «Б» класса в 2024 году (они были инициаторами этой идеи).
Активное участие в проекте приняли также родители и учителя. Они, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы их самые смелые мечты воплотились в реальность. Кстати, все затраты по оборудованию памятного места взял на себе папа одного из гимназистов Юрий Коробов.
– Наши ученики написали сочинения на темы: «Каким будет мир через 10 лет?», «Моя школа через 10 лет», «Кем я хочу стать». Ребята думали и рассуждали, что будет с ними и их школой, городом, страной через десятилетие, – рассказала учитель  начальных классов Лариса Бахарева. – Интересно будет спустя десятилетие сравнить ожидания с той реальностью, которая станет повседневностью.
Любой человек задумывается о будущем...
– Я думаю, это будет очень интересно и радостно открыть «Капсулу времени» через 9 лет,  – поделилась ученица 3 класса Мария Рудыкина. –  Это же так неожиданно – услышать самого себя через столько лет. Наши мальчики даже спорили между собой: сохранится информация на флешке или нет… Поэтому мы не только сделали видеозапись, но и каждый написал послание в будущее на бумаге.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...