Важней всего порядок в доме…
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Важней всего порядок в доме…


... в нашем общем большом доме под названием город Курск. По информации комитета ЖКХ и жилищной инспекции, участие в генеральной уборке приняли 14 тысяч человек, собрано 1350 кубометров мусора, было задействовано 80 единиц техники.    
По сложившейся традиции  тон задавали сотрудники городской и окружных администраций, подведомственных организаций, учреждений и предприятий. Они  наводили порядок в парках, скверах, других общественных местах.
На проспекте Победы экологи высадили молодые липы и вместе со специалистами Зеленстроя оформили пять ландшафтных композиций, в основе которых кусты снежноягодника. Как отметил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Александр Ильин, кустарник хорошо приживается, растет довольно быстро, неприхотлив, прекрасно переносит стрижку, надолго сохраняет декоративность.
Суббота выдалась солнечной и теплой. Особую активность проявили школы.
Вышли на уборку и жители многоквартирных домов и частных домовладений, правда, не все. Остаются еще «белые», вернее, грязные пятна на карте города, которые никак не красят столицу соловьиного края.
Сотрудники администрации Центрального округа на одном из минувших субботников почистили свалку на улице Льва Толстого. И что бы вы думали? И на этот раз оттуда пришлось выво-зить горы хлама. Там установили новое ограждение, таблички с указанием, что нарушителей ждет штраф, а чтобы все-таки поймать нерадивых граждан за руку, поблизости установили видеокамеры.
До Дня города – считанные дни, сообща мы еще успеем сделать Курск чистым уютным, красивым. Попробуем?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...