Ярмарки раскинули ряды
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Подходит к концу пора сбора урожая. Насколько удачным был сельхозгод в области, продемонстрировали традиционные плодоовощные ярмарки, которые в минувшие выходные были организованы в каждом микрорайоне Курска.    
Восемь площадок: на Станционной, у Васильевского рынка на Комарова, на площади перед цирком, на Новом рынке, площади Рокоссовского, на сельскохозяйственных рынках «Виктория» и на площади перед кинотеатром «Родина». Продукцию на ярмарку привезли потребительские общества из Кореневского, Беловского, Октябрьского, Льговского, Обоянского районов. Куряне смогли приобрести на ярмарке мед, специи, капусту, картофель, яблоки, морковь, перцы, лук, свинину, говядину, крольчатину, различные колбасные и хлебобулочные изделия. Причем цены разительно отличались от магазинных.
Для производителей ярмарки – отличная возможность реализовать выращенное, а для покупателей – способ сделать запасы на зиму, по приемлемым ценам приобрести продукты.
Уже с утра на ярмарке было многолюдно.
– Узнала о ней из публикации в «ГИ», – рассказала покупательница Валентина Позднякова. –  Решила прийти, поскольку дачи у меня нет, а здесь можно дешево  купить все необходимые продукты. Правда, я не нашла в ассортименте тыкву, подсолнечное масло, семечки. Но в целом  довольна ярмаркой.
Куряне делали закупки под веселую музыку. Для покупателей были  столики, где можно было выпить чаю из самовара с выпечкой. На некоторых площадках организовали настоящие подворья.
Если вы не успели купить натуральные и качественные продукты от местных производителей, не беда. Следующие ярмарки пройдут 10 и 24 октября.
Лилия ПАШКОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...