Все статьи номера (3758)
Власть
Культура
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Своей любовью покорял сердца...
- Помогите выжить!
- По пути Воина добра
- Форум на «+10»
- Судебное извещение по СМС
- Надежный щит... Ядерный
- Куряне — лучшие
- Особый подход
- Физрук – это не только свисток
- В каждом округе – своя компания… Муниципальная
Происшествия
Спорт
Творчество


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3157;
посетителей: 2165;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Новости баскетбола

Вчера в Ижевске стартовал зональный турнир Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Курские «Русичи» будут состязаться с местными «Родниками», сургутской «Югрой» и «Русконом-Мордовией» из Саранска. Это их дебют в профессиональном баскетболе, раньше они играли в любительской лиге Черноземья.
«Русичи» удачно выступили в первом этапе Кубка России, одержав победу над воронежской «Согдианой» и краснодарским «Тегасом», но уступили тульскому «Арсеналу». Второе место позволило участвовать во втором этапе Кубка.
* * *
Курские баскетболистки «Динамо-Юниор» достойно выступили в Видном на турнире, посвященном памяти основателя и идейного вдохновителя клуба «Спарта&К» Шабтая фон Калмановича.
«Динамо-Юниор» в этом году будет играть в высшей лиге, и этот турнир стал хорошей разминкой перед началом чемпионата. Курянки выиграли у динамовок Москвы со счетом 74:64, УГМК – 75:61 и в решающем матче встретились с хозяевами. И здесь победа.
* * *
Подошел к концу чемпионат США. В финал вышла «Минесотта Линкс» с нашей Сеймон Огастус. Дуэль Огастус – Принц не состоится. Ибо команда «Нью Йорк Либерти», за которую играла Эпифания Принц, уступила в полуфинале «Индиане Февер».
Курских болельщиков такой расклад устраивает. У Эпифании и Ннемкади Огвумике есть время чуточку отдохнуть перед началом чемпионата России.
Наши баскетболистки стартуют в гостях 7 октября в матче с ногинским «Спартаком».
Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
26/02/2021 Курянке присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»
Редакция «ГИ» поздравляет землячку и желает дальнейших спортивных достижений!
26/02/2021 Юным курянам напомнили правила пожарной безопасности
На базе школы-интерната №3 прошло тематическое занятие по вопросам пожарной безопасности.
26/02/2021 Редактором Высшей лиги КВН стал курянин
Владимир Тарарыкин, один из участников курской команды «Прима», стал редактором Высшей лиги КВН.
26/02/2021 В Курске обсудили работу «Социальной гостиной»
В онлайн-формате состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили работу «Социальной гостиной». Ее работники оказывают психологическую, социальную, педагогическую, юридическую помощь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
26/02/2021 В Курске можно будет оплатить проезд со скидкой
Сэкономить на проезде куряне могут в муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в маршрутках, оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт.
26/02/2021 В Курске контролируют, как убирают снег на придомовых территориях
В округах города продолжают убирать снег, обрабатывать тротуары песко-соляной смесью. Эту работу контролируют сотрудники окружных администраций.
26/02/2021 В Курске перенесли общественные слушания по новой маршрутной сети
На остановках появились объявления о том, что сегодня должны состояться общественные слушания, на которых решится судьба трамвая.
26/02/2021 В Курской области подросткам разрешат посещать ТРЦ с 9 марта
Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона обсудили возможность разрешить находиться детям в торговых центрах без сопровождения взрослых.
26/02/2021 В Курской области более 40 тысяч человек сделали прививку от COVID-19
Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона обсудили эпидемиологическую обстановку.
26/02/2021 В Курской области за неделю COVID-19 подтвердился у 97 детей
Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона главный санитарный врач области Олег Климушин сообщил, что заболеваемость специалисты по-прежнему отмечают во всех возрастных и социальных категориях.