Подарок к празднику
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подарок к празднику


Ключ от нового троллейбуса белорусского производства вручили водителю-передовику Владимиру Пожидаеву. Оценить качество новой машины, а также мастерство водителя куряне смогут в ближайшие дни, троллейбус будет курсировать по маршруту №2.    
Вручили ключи от троллейбуса на торжественном собрании в честь праздника глава администрации Курска Николай Овчаров и депутат Облдумы Николай Полторацкий, который и приобрел троллейбус для нужд города. Кстати, четверть века назад молодого водителя Владимира Пожидаева принимал на работу директор ТТУ Николай Полторацкий. Узнали друг друга, крепко пожали руки.
Первым  троллейбус испытал глава администрации. И вынес вердикт: машина хорошая. Стоимость – 10 миллионов рублей, низкопольный, что удобно для пассажиров с детьми и колясочников, энергоэффективный (экономит до 35% электрической энергии), еще одна «изюминка» – имеет автономный ход (может 150 метров ехать «без рогов») и  автоход (если случится ДТП, объедет любое препятствие).
Нынешний троллейбус уже 45-й в ряду новых машин, по  словам Николая Овчарова, за последние годы парк обновился наполовину, кроме того, в Чехии были приобретены капитально отремонтированные трамваи, в лизинг закуплены автобусы для ПАТП города.
А для виновников торжества в этот день в актовом зале МУП «Курскэлектротранс» подготовили концерт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...