Кредо – верить, любить, учить!
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кредо – верить, любить, учить!


Теплом был проникнут конкурс профмастерства  среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». На минувшей неделе они в очередной раз боролись за звания самых творческих, чутких, способных передать частичку собственного сердца.    
Несколько дней на базе областного центра творческого развития детей и учащейся молодежи социальные педагоги и педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств и тренеры, имеющие стаж педагогической работы не менее 6 лет, демонстрировали профессионализм в рамках заданий «Мое педагогическое кредо» и «Моя образовательная программа». Решающими стали открытые уроки, где конкурсанты делились секретами мастерства.
Номинаций было шесть: художественная, естественно-научная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, техническая. Победителей – по три в каждой номинации  – наградили дипломами и подарками.
Молодой педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников Курска Снежана Севастьянова участвовала в конкурсе первый раз и очень волновалась: воспитанников нельзя подвести. И не подвела – стала победителем в социально-педагогической номинации! Снежана Дмитриевна руководит военно-патриотическим отрядом «Память» на базе Поста №1.
– У меня занимаются в основном старшеклассники, которые прониклись важностью подвига советского народа, и те, кто стремится углубить познания в военном деле, получить азы военной подготовки. Это интересующиеся и неравнодушные люди, любящие малую родину, государство и свое Отечество.
На открытом занятии Снежане Дмитриевне пришлось работать с незнакомыми школьниками. После ее рассказа о героях прошлых лет, о работе, которая проводится ее отрядом, у ребят загорелись глаза.
– Самое главное – заинтересовать, – считает Снежана Севастьянова. – Если после моего занятия не осталось равнодушных, значит, я делаю все правильно!
Кредо у молодого педагога, как впрочем, и у всех участников конкурса,  –  верить и искренне любить то, чем занимаешься...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...