Будущее медицины
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Будущее медицины


Кто придет на смену нынешним врачам? Кто будет внедрять нанотехнологии в медицине завтрашнего дня? Ответы на эти вопросы можно было получить в ходе ярмарки вакансий, которую организовали в  областной  клинической больнице  при участии регионального комитета здравоохранения.    
Здесь собрались представители  37 учреждений  здравоохранения,  областного комитета по труду и занятости, Курского базового медицинского колледжа и  почти 150 его выпускников (включая Льговский филиал), а также ребята из медико-фармацевтического колледжа КГМУ.
Открывая ярмарку вакансий,  зампредседателя комитета здравоохранения области Алла Сусликова  обратилась к юным выпускникам со словами доброго пожелания найти себя в деле, выбранном однажды,  обрести  дружный коллектив. Именно им, молодым специалистам, по словам Сусликовой,  дана возможность продолжать учиться и совершенствоваться в разных отраслях медицинской науки – операционном деле и анестезиологии, функциональной диагностике и эндоскопии. Директор Курского базового медицинского колледжа Валентина Игнатенко пожелала выпускникам  найти   свою «счастливую» вакансию.
Студенты выпускных курсов заранее ознакомились с реестром вакансий – это порядка  400  предложений трудоустройства в лечебные учреждения города и области, у них была возможность личного контакта с главными сестрами, сотрудниками кадровых служб больниц и поликлиник, родильных домов и диспансеров. Заработная плата, условия труда, нагрузка, возможность совмещения и профессионального роста … сколько важных и нужных вопросов было задано!..
  • Комментарии
Загрузка комментариев...