Пусть сбудутся мечты
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Взволнованные нарядные дети, их родители и учителя, вспышки фотоаппаратов – так начиналась традиционная встреча губернатора  Александра Михайлова с одаренными детьми – победителями предметных олимпиад и творческих конкурсов.    
По итогам 2015 года именные стипендии губернатора Курской области присуждены 37 школьникам, денежными премиями награждены 151 учащийся и 173 педагога.
Всего же в нынешнем году в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады приняли участие 59 тысяч курских ребят. В региональном этапе состязались 952 участника. А в  заключительном этапе всероссийской олимпиады двое курян  – Денис Калиночкин из гимназии №1  Железногорска и Юрий Матюшин из курского лицея №6   – отмечены дипломами призеров. Ребята удостоены примии президента РФ. Также президентскую премию получили победители областных фестивалей художественного и детского технического творчества  и конкурса профессионального мастерства.
Среди награжденных –  Екатерина Лисова  из лицея  №21, победительница олимпиады по литературе, Анастасия Овсянникова из школы №33 (технология), Дарья Новикова из гимназии №44 (краеведение), Анастасия Золотухина из лицея №21 (русский язык), Таисия Яржина из лицея №6 (черчение)...
Ученица гимназии №25 Карина Алябьева, победитель олимпиады по физической культуре, спортом занимается с четырех лет: художественная гимнастика, танцы,  позже в расписании появилась и легкая атлетика.
– Буду продолжать активно заниматься спортом! – уверенно заявляет хрупкая  девушка.
Пока что в планах  у Карины  – поступить в школу ФСБ в Орле.
Что ж, пожелаем ребятам удачи. Пусть все мечты сбудутся!
Победители получили из рук губернатора памятные подарки, родители – благодарственные письма, педагоги – дипломы и подарки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...