Под надежным крылом
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Под надежным крылом


–  А что это пожарные машины возле театра? –  удивленно останавливались прохожие.
Никаких ЧП – в пятницу в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности органов ГО спасатели показывали и рассказывали о новейших технических разработках, которые помогают спасать людей.    
По традиции технику разместили на Театральной площади. Посмотреть, чем богаты курские спасатели, прибыли губернатор Александр Михайлов и глава городской администрации Николай Овчаров.
–  Техника – наш главный помощник, –  подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев, показывая гостям экспериментальный тренажер по ГО, стоимость которого 40 миллионов рублей.
Он оснащен не только новейшими средствами пожаротушения, медикаментами, но и обучающими модулями. В случае чрезвычайной ситуации комплекс можно развернуть в любой точке области.
Новейшее оборудование лаборатории позволяет даже на большом расстоянии определять степень загрязнения воздуха, уровень радиации.
Парк техники в этот день пополнился новыми единицами.  Пожарные машины получили ПЧ №3 города и пожарно-спасательная часть.
Автомобиль передвижной радиометрической лаборатории поступил в пользование первой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.
Губернатор высоко оценил увиденное и даже вспомнил о подарке, который когда-то ему сделал бывший глава  МЧС Сергей Шойгу, –  подставке с надписью  «Губернатор-начальник ГО».
– Делаем все,  чтобы население было надежно защищено,  –  заметил Александр Михайлов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...