Вершина эволюции или ошибка природы?
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Покормить зимующих птиц, приютить бездомного кота, купить котлету бродячей собаке... Это совсем несложно! Делать добро приятно. Ведь человек — вершина творения природы — тем и отличается от братьев наших меньших, что умеет сострадать, сочувствовать, быть милосердным.    
Но можно ли назвать человеческим поступок людей, что «угостили» медведицу петардой? А о чем думали те homo sapies из поселка Карла Либкнехта Курчатовского района, что засунули доверчивой дворняжке Жуже в пасть огненное «угощение»? Хорошо, что не все куряне столь «разумны»: волонтеры из организации «Хвост трубой» взяли собаку под опеку, отвезли в ветклинику, где Жужу прооперировали, и сегодня она  идет на поправку. А недавно возле редакции «ГИ» был обнаружен кот, которому какие-то шутники намотали  на морду с помощью скотча  пакет с пластиковым пивным стаканом. К сожалению, как ни пытались добровольцы поймать обезумевшее животное, чтобы освободить его, не удалось...
Господа, помните, что мы — венец эволюции, а не ее ошибка. Будьте милосердны ко всему окружающему миру, и уверяем вас, он тотчас станет немного светлее и лучше!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...