По рецептам чуткого сердца
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По рецептам чуткого сердца


Думаете, кулинарными шоу уже никого не удивить? Речь пойдет не об очередной «звезде», облачившейся в фартук перед телекамерой.    
Занимательные уроки поварского искусства проводят в Детском доме Курска несколько молодых горожан. И объединяет их не служба, а горячее желание дарить радость.
В творческом наследии Аркадия Гайдара есть мало кому известное продолжение хрестоматийного «Тимура». О том, как задорные ребята-волонтеры со временем обросли деловыми бумагами, инструкциями, должностями и... потеряли интерес к призванию. А вот круг энтузиастов-курян, сплотившихся ради помощи питомцам детдома, какого бы то ни было формализма лишен, у сообщества нет даже названия. Зато есть отзывчивость души! «ГИ» обратились к одному из активистов –  Сергею Павлову, чтобы узнать, как попасть в необычный «отряд». Оказалось, предельно просто: «Ищем людей, которые могут и готовы помочь детям, причем необязательно финансово». Оксана Асеева, Яна Гракова, Юлия Журавлева, Елена Киреева, Наталья Леонова, Валерия Николаева, Ольга Пыжова, Мария Прудникова с веселым прозвищем Атаман, – людей разных профессий, неистощимых на добрые начинания, поющих и танцующих, дарящих сюрпризы и организующих праздники, на очередной клич в соцсетях собирается все больше.
Кстати, электронный адрес «братства милосердия»: https://vk.com/dobro46kursk. Там же можно найти и контактный телефон, и рассказы об уже состоявшихся акциях. Также можно уточнить, какие подарки нужны детям, и принести их в магазин «Ccrossing» (Ленина, 2, в гостинице «Центральная»).
13 января очередной утренник украсил будни школьников из детдома на проспекте Дружбы. А теперь идет сбор средств на закупку продуктов для кулинарного мастер-класса в этом образовательном учреждении. Ведь девочкам вскоре вступать во взрослую жизнь, и умение готовить – как нельзя кстати... Давайте и мы поможем взрослеющим куряночкам совершить этот важный шаг!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...