«LаЖа» в Курской лиге
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«LаЖа» в Курской лиге


В «Гелиосе» стартовал новый сезон Курской лиги юмора. Организаторы обещали полную модернизацию турнира и обещание это выполнили. Курский КВН изменился навсегда.    
Теперь это не традиционная игра с домашним заданием, разминкой и музыкалкой. Новый формат объединил все прелести КВН и стендапа. Если говорить проще, то серьезно возросла доля импровизации. Теперь нет возможности заранее подготовить номера. Нужно учиться шутить здесь и сейчас.
Конечно, традиции разрушать не стали. В первом конкурсе участники соревновались в домашнем задании. И уже на этом этапе стали заметны структурные изменения. В Курской лиге юмора теперь есть место не только командам КВН, но и представителям стендапа. Это отразилось на игре в лучшую сторону, но основные сюрпризы были впереди.
Конкурс «Разминка» стал актуальнее. Теперь соревнуются в остроумии не только участники. Лучший вопрос из зрительного зала отмечается призом от спонсора. Подсчет баллов также претерпел изменения: если шутка показалась члену жюри смешной, то он поднимает табличку. Остаться в стороне не получится. Команда, которая не пошутила ни разу, получит «бублик».
«Белый раунд» – ключевое изменение. Сюда попадают две лучшие команды. В первой игре из семи коллективов в финал пробились «Соседи» и дуэт «Ганс и Леня Хуторской». Им предстояло импровизировать на 100%. Перед игрой командам предложили выучить песню или стихотворение, а затем выступить. Трудность заключалась в том, что ведущий Леонид Заводовский постоянно показывал бумажки, на которых были написаны требования к исполнению. Например, «Петь как ковбой» или «Завлекать девушек». Выглядело свежо и, судя по реакции зала, весело.
Но главным сюрпризом стал новый член жюри. Это участник известного панк-дуэта «LаЖа Минелли» Кирилл Панфилов. Он достаточно высоко оценил курский юмор:
– Много качественных шуток, но и много откровенного проходняка. Видно, что сезон только разгоняется.
Чтобы не быть голословным, он показал мастер-класс. И даже без напарника с легкостью «порвал» зал. Что поделаешь, на его стороне огромный опыт.
– Те, кто пришел на первую игру, увидели не все, – подчеркнул ведущий лиги Леонид Заводовский. – У нас припасено множество сюрпризов. Приходите и сами все увидите!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...