Чем помогли?
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чем помогли?


В приемной президента в Курской области состоялся традиционный прием жителей губернатором Александром Михайловым. Куряне задавали вопросы о жилье, дорогах, ремонте, газификации, летнем отдыхе, а также целевом направлении на обучение.    
Жителей областного центра интересовало жилье. Супруги Логвиновы ждут второго ребенка. А вот собственного угла у них нет – живут на съемных квартирах.
Глава региона обрадовал, что уже в этом году семья въедет в новую квартиру. В рамках госпрограммы 98 молодым парам в этом году окажут помочь в приобретении жилья.  Логвиновы 65-е в очереди, так что впору готовиться к переезду.
– Поступления средств на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей» планируется в первой декаде апреля, – подчеркнул губернатор. – Кроме того, вы вправе воспользоваться жилищным кредитом областного ипотечного агентства под 11% и приобрести жилье по стоимости значительно ниже рыночной, которая утверждается Минстроем.
В доме №24 на улице Харьковской уже три года течет крыша. Управляющие компании постоянно меняются, ремонтом им заниматься недосуг.
– Так невозможно жить, – призналась курянка Ирина Ругаева.
На этот вопрос ответил глава администрации города Николай Овчаров:
– Мы знаем о проблеме, добились финансирования. Ждем улучшения погоды, чтобы работа была выполнена качественно. Как только подсохнет, крышу починят. Ориентировочные сроки – апрель.
Ход работы будет контролировать государственная жилищная инспекция. Это подчеркнул заместитель ее руководителя Александр Щербаков.
Заданные вопросы останутся на контроле областной администрации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...