На карманные расходы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На карманные расходы


В городском молодежном центре «Гелиос» состоялась студенческая ярмарка вакансий.    
20 потенциальных работодателей предлагали работу обучающимся. Главная их особенность – свободный график. Студенты ведь должны завершить обучение.
– Не будем лукавить, существуют трудности в поиске хорошей работы, – пояснил директор городской молодежной биржи труда Роман Свешников. – Но люди не сидят без дела. В последнее время число соискателей на бирже увеличилось в два раза. И мы стараемся предложить им престижную и высокооплачиваемую работу.
Среди представленных вакансий – в основном сотрудники call-центров, а также работники негосударственных пенсионных фондов и интернет-провайдеров, которые ходят по квартирам и предлагают услуги. Что касается денежного довольствия, то зарплата прокладчика интернет-кабелей в курской компании – 25 тысяч рублей. Хорошее подспорье для студентов.
Естественно, не все должности высокооплачиваемые, но, судя по реакции студентов,  – это не столь важно. Многие хотят наработать опыт, чтобы после получения диплома иметь стаж.
– Я изучил три стенда, но ни одной вакансии для юриста не нашел, – признается студент ЮЗГУ Николай. – Я знал, что будет трудно. Сейчас по всей стране достаточно людей с юридическим образованием. Но уверен в одном – хорошие специалисты нужны всегда.
Обмен визитками состоялся. Теперь молодым соискателям нужно договориться о встрече с работодателями и начать путь во взрослой жизни.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...