Жестокие рамки плей-офф
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В первый  день апреля у баскетболистов начались игры плей-офф. На этой стадии жесткие правила – проигравший выбывает. Но у каждой команды есть шанс исправить промах: игра идет до двух побед.    
А вот в высшей лиге правила вообще драконовские – там нет шансов исправлять ошибки.
Восемь команд собираются в одном городе и за три дня решают судьбу чемпионата.
Наша команда «Динамо-Юниор» по итогам предварительных игр уверенно заняла первое место. И должна была играть с командой, которая заняла восьмое. Нашим юниоркам не повезло –  играть выпало с «Надеждой-2» из Оренбурга. В этом городе и организовали турнир восьми. А между Курском и этим уральским городом особые баскетбольные отношения.
Тренеры оренбургской команды ввели в состав Жосселину Майга, кандидата во взрослую сборную страны. И очень много фолов судьи «повесили» нашим ведущим девочкам и вывели их из борьбы. В результате наши проиграли – 48:61 – и потеряли шансы на медали вообще.
Это был почти нокаут. А уже  на следующий день надо было играть с «Никой» из Сыктывкара. Настроение у девчат, сами понимаете... И они проиграли – 46:58.
И только в матче за 7-е место курянки выиграли у девочек из Шахт – 61:57.
Обидно за молодых спортсменок. Главное пожелание – чтобы они не «сломались» от такой неудачи. Они только начинают путь в большом баскетболе. Все еще будет. Важно сделать правильный вывод и найти причины неудачи.
* * *
Основная команда играла в Красноярске. Две недели назад курянки уже  играли на предварительном этапе в городе на Енисее. Наши одержали убедительную победу. И в серии плей-офф «Динамо» без особого труда добилось победы – 75:44.
Только в первой  четверти была борьба. Хозяйки понимали, что взломать защиту  курянок могут за счет трехочковых бросков. И они четырежды в первой четверти забросили из-за дуги. Счет 17:16 почетен для сибирячек. Но затем мощные  26:8 – сокрушили хозяек, и дальше игра была спокойной: обе команды понимали, что  динамовки выиграют.
Так и вышло – 75:44. Ответная игра в Курске – 9 апреля. И о третьем матче можно не беспокоиться.
Огвумике, как всегда, лидер по очкам – 17, у Логуновой – 13, Элдебринк набрала дюжину, Екабсоне – 11. Огастус и Мийем отдыхали.
Напоминаем, что 9 апреля в нашем городе состоятся два матча плей-офф. В СКК в 15 часов сыграют «Динамо-фарм» и «Ростов-Дон». В 18 часов –  динамовки с «Енисеем».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...