Очистим город вместе!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


– Закрасим рекламу наркотиков! – призвал ребят в белых жилетах руководитель молодежного движения «Киберпатруль – учись говорить: «НЕТ!» Кирилл Бурых. В этот день предстояло уничтожить 23 надписи на проспекте Победы.    
– С 2014 года в городе реализуется профилактическая акция «Чистый город», в которой участвуют студенты, школьники, представители молодежных общественных   организаций. За это время уничтожили более 400 надписей. Продолжаем нашу борьбу и регулярно  выезжаем в рейды, – рассказала заместитель начальника отдела  управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Екатерина Потанина.
Распространители дури пишут номера телефонов, ICQ на заборах, трансформаторных будках, в  подъездах многоквартирных домов. «Соли, спайсы, миксы» «украшают» в основном Центральный округ.
– Наркоторговцы не сидят на месте, в разных уголках города появляются новые надписи, – рассказал руководитель проекта «Киберпатруль» Кирилл Бурых. – Мы ведем войну с ними и в интернет-пространстве. Находим рекламу в сети, проверяем сообщества и паблики. Некоторые соцсети пестрят такими объявлениями, и обнаружить их не составляет особого труда. Информацию передаем в наркоконтроль.
В подъезде дома на Союзной закрасили ссылку на сайт. Сообщили данные в наркоконтроль и совместными усилиями заблокировали сайт, через который велась активная пропаганда наркотиков.  А сколько еще таких ссылок в городе?
Увидели сомнительные цифры на заборе, на двери подъезда, подстанции –  не проходите мимо,  сообщите по телефону 70-88-11.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...