Ринг учит добру
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Более 300 участников из разных регионов – мальчишек, рожденных в 2000-е, – собрало на прошлой неделе открытое первенство Железнодорожного округа по боксу на призы спортивного клуба имени Александра Невского.    
Школа воспитания настоящих мужчин – достойных граждан, защитников Отечества, названная в честь святого князя, известна далеко за пределами завокзального микрорайона и всего города. На табличках, которые с гордостью вносили команды под звуки спортивного марша, были упомянуты Москва и Питер, Елец и Ливны, Белгород и Орел... ДК железнодорожников с трудом вмещал болельщиков. Спонсорами турнира стали авторитетные предприятия региона, а в числе почетных гостей – глава администрации округа Олег Амельянчик, депутаты областной Думы и городского Собрания, представители спорткомитета, священнослужители епархии.
Кумир юных боксеров, земляк Александр Поветкин прибыть не смог: на носу бой с чемпионом мира Деонтеем Уайлдером за пояс WBC. Зато был его младший брат, вице-президент областной федерации бокса. Во Владимире Поветкине в свое время видели даже больше задатков, и лишь возникшие проблемы со здоровьем оборвали карьеру профи, начавшуюся шестью победами. Но и поражений Поветкин-младший призвал не бояться: «Они делают сильнее». Другие старшие товарищи также отмечали, что проигравшие бывают лишь на ринге, но не в жизни: спорт каждого делает лучше. Олег Амельянчик в своем напутствии отметил: «Мы бесконечно горды тем, что клуб находится в Железнодорожном округе. Ведь здесь помогают развить талант и трудолюбие – качества, столь нужные нашей стране».
Медали для лучших бойцов изготовила по спецзаказу фирма, обеспечивающая наградами  чемпионаты высокого уровня. Призы ждали и тренеров («За воспитание чемпиона»), были и дипломы за справедливое судейство.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...