посетителей: 1236;
Газета «Городские Известия» № 3852 от 12 Мая 2016

Спорт

Победы в честь Победы

На базе 30-й и 49-й школ организовали городской волейбольный турнир, посвященный 71-й годовщине Победы.
В соревнованиях приняли участие команды школ №5, 17, 30, 47, 49 и воспитанники Клюквинского санаторного  интерната. Инициатором турнира выступил учитель физкультуры 49-й школы Сергей Трубников.
Помощь в проведении соревнований оказали курские единороссы «Авиаавтоматика им. В.В.Тарасова», предоставившие призы и ценные подарки победителям и призерам.
Победителями турнира стала команда 49-й школы. Второе место – у ребят из 17-й, третье – у школы №5.

Два нуля – ничья

Во вторник «Авангард» провел предпоследнюю домашнюю игру сезона. Была идеальная погода, но на трибунах такого мизерного количества болельщиков, пожалуй, не было даже осенью  позапрошлого года, когда клуб ютился во втором десятке команд зоны.
Один болельщик даже раздраженно  сказал: «Вчера на танцах в Бородино было больше народу».
Виноват в первую очередь сам «Авангард», весной выигравший всего один матч из шести. Но не только он. Видимо, болельщики менеджменту клуба  не особенно нужны. Кто-нибудь изучал время начала матчей? Во вторник игра началась в 18-00. Значит, многим надо отпрашиваться с работы в пять вечера. Если учесть, что с работой сейчас непросто, то  сами понимаете... В перерывах матча такая скукота – ни соревнований легкоатлетов, ни показательных выступлений. И можно было бы протереть  трибуны от грязи, чтобы не приходилось носить с собою тряпочки.
...Игра была под стать обстановке на стадионе – скучная. Только последние двадцать минут были похожи на футбол, а не на соревнование, кто быстрее и больше ошибется.
Напрасно фанаты призывали: «Нам нужен гол!». И даже запели, и довольно складно: «Нам нужна одна победа. Одна на всех...». Пока  была всего одна победа – весной.
Итак, ничья 0:0. Как и на предыдущей игре в Калуге.  «Авангард» с 33 очками –на 7-м месте в таблице за три тура до конца чемпионата.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ