Праздник талантов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Незабываемым стал первый день лета для одаренных детей. Будущих музыкантов, танцоров, художников чествовали в филармонии первые лица области и города.    
Сколько юных звездочек то и дело «зажигается» в Курске!  Ведь в этом им помогают.
– В городе реализуются программы по поддержке молодых семей с детьми –  им вручаем сертификаты на покупку жилья. Для самых маленьких организована молочная кухня. Открываются новые детские сады и школы. Ждут воспитанников ДШИ, художественные и спортивные школы. Дети – самое ценное, что у нас есть, и им прославлять в будущем наш славный город! – отметил на церемонии награждения глава администрации города Николай Овчаров и поблагодарил за поддержку оргкомитет областного благотворительного марафона «Мир детства» и его председателя Валентину Михайлову.
За счет средств фонда в прошлом году получили материальную помощь 297 курских семей на 10 млн рублей.
На сцене филармонии 16 юных дарований из рук Валентины Николаевны получили денежные сертификаты на приобретение сценических костюмов, принадлежностей для рисования, музыкальных инструментов.
Анастасия Никутина потратит деньги на новую скрипку. Хотя и со старым инструментом добилась многого. Настя  закончила ДШИ №4, побеждала на всероссийских и международных конкурсах, получает губернаторскую стипендию.
– Не представляю жизни без музыки, – отметила Настя. – Приятно, что поддерживают не только родители, но и город, область. Нами гордятся, а мы не подведем!
А на празднике в «Детском парке» юных курян поздравила Ольга Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...