12 июня – День России
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Уважаемые куряне!
12 июня наша страна отметит главный государственный праздник – День России.
С того момента, как  первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России,  начался новый этап в развитии нашей страны, избравшей  путь глобальных преобразований в государственном устройстве, экономике, социальной сфере.
За эти годы удалось многого достигнуть во всех основных сферах жизни общества. Это позволяет нашей стране с уверенностью продолжать движение по пути дальнейшей модернизации ради достижения главной цели – повышения качества жизни людей.
У Курска, как и у всей России, большие созидательные планы, цель которых – расширение спектра возможностей для каждого человека. В реализации этих планов особое значение имеют ощущение личной причастности к общему делу, осознание собственной ответственности за решение общих задач, настрой на победу. Для достижения поставленных целей нам необходимы консолидация усилий всех ветвей власти, граждан, общественных организаций и политических партий.
Поздравляю всех курян с праздником – Днем России – и желаю здоровья и благополучия, успехов в созидательном труде, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех добрых начинаниях!
Глава Администрации  города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Уважаемые куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания поздравляем вас с Днем России!
Этот праздник – символ национального единения и общей заботы о настоящем и будущем России. Символ гордости и величия нашей страны. Из века в век, из поколения в поколение передаются такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к национальной истории, богатейшему культурному и духовному наследию, переданному нам предками.
История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой родины. Для нас это курская земля. Курск – красивый современный город, устремленный в будущее. Он строится, развивается, прирастает целыми районами. Здесь возводят детские сады, дороги, парки, спортивные и культурные учреждения. Здесь каждый четвертый молод по возрасту и, наверное, каждый молод душой.
В этом городе наши корни, от которых нам отрываться нельзя, наша история. Судьбы жителей создали яркую летопись Курска, наполненную героизмом воинов, самоотверженностью тружеников, настоящим патриотизмом и глубокой верой земляков.
Каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. От всех нас зависит, какой мы увидим Россию завтра. Наша общая цель – передать потомкам сильную, крепкую страну. Уверены, что талант, трудолюбие и целеустремленность курян всегда будут служить развитию и процветанию курского края и России в целом!
Желаем вам мира, счастья, благополучия, успехов в созидательных свершениях!
С уважением, и.о. председателя Курского городского Собрания
Е.В. Цуканова,
заместитель председателя  Курского городского Собрания
В.А. Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...