Нет искусства полезнее
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нет искусства полезнее


Накануне профессионального праздника медиков в Курске на торжественном собрании отметили лучших работников отрасли.
    
В зале филармонии собрались врачи, фармацевты и медсестры со всех уголков региона. Губернатор Александр Михайлов поблагодарил медиков за самоотверженный труд и вручил им награды.
–  За сохранение здоровья горожан в Курске борются более 4 тысяч медработников, благодаря им в городе один из самых высоких показателей рождаемости по ЦФО, наблюдается сокращение смертности, – отметил глава администрации города Николай Овчаров.
–  Дата вышла за пределы профессиональной: это праздник и пациента, которому врачи дарят здоровье, и близких ему людей. Именно медицинские работники сохраняют здоровье нашей многонациональной страны, – подчеркнула глава Курска Ольга Михайловна.
Светлана Асеева за более чем 30 лет работы прошла путь от сотрудника бригады скорой помощи до главного врача горбольницы №2, на собрании ее отметили званием «Почетный работник здравоохранения Курской области».
– Пациенты нас либо боготворят, либо нещадно ругают. Но мне кажется, что лучше профессии нет на свете, я выбрала этот путь по велению сердца, – поделилась Светлана Николаевна.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...