Да – мороженому, нет – косметике!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Да – мороженому, нет – косметике!


Несколько рекомендаций, как не поджариться в летний зной.
    
Медики рекомендуют при малейшей возможности разуваться и ходить босиком. Разумеется, не по раскаленному асфальту, а по траве. На ступнях находится большое число точек, отвечающих за внутренние органы. Когда человек ходит босиком, происходит воздействие на эти точки. В результате улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма, происходит обновление клеток.
PОбычную воду частично можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.
PУберите из дома аксессуары и мелкий декор. Многие любят украшать квартиру статуэтками, игрушками, рамочками, подставочками, свечками... Учитывая частоту, с какой открываются окна в жару, эти изыски будут лишь пылесборниками, а помыть все их закорючки будет ох как непросто.
PКлассические рекомендации: надевайте светлую одежду из натуральных тканей, ешьте мороженое, но не переусердствуйте, чтобы не простудиться, принимайте чаще душ и пейте достаточно воды, меньше пользуйтесь косметикой.

В машине
PПовесьте на все стекла автомобиля солнцезащитные шторки (на присосках). Их применение снизит температуру в салоне на 5-7 градусов.
PКупите «зеркальный» экран на ветровое стекло. Только устанавливайте его снаружи автомобиля (края зажимаются дверями). Если установите экран внутри, львиная доля отраженного им тепла и солнечного света остается в салоне.
PЧаще мойте и полируйте автомобиль. Чем больше грязи на кузове и стеклах, тем хуже отражается солнечный свет и тем быстрее они накаляются.
PНе оставляйте в салоне автомобиля зажигалки и баллоны под давлением (к примеру, лак для волос). В жару они  нередко взрываются. Также под открытым солнцем непременно испортятся оставленные в салоне автомобиля аудиокассеты и прочие пластиковые мелочи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...