Лето как продолжение весны
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду, 20 июля, стартовал новый футбольный сезон. «Авангард» принимал белгородский «Энергомаш» – вторую команду «Центра» по итогам прошлого чемпионата.
    
В среду, 20 июля, стартовал новый футбольный сезон. «Авангард» принимал белгородский «Энергомаш» – вторую команду «Центра» по итогам прошлого чемпионата.
Начало сезона всегда было праздником футбола, веселым и многолюдным. Увы, в этот раз зрителей было мало. Хотя, казалось, первый матч, да еще с белгородцами,  соберет много курян.
Перед игрой диктор прочитал поздравление губернатора Александра Михайлова (который в этот день находился в Москве) с началом сезона, прозвучал гимн России. И все. Никаких праздничных находок. Рядовой матч.
Погода была на стороне футбола. Двухнедельная жарища ушла, ливень к обеду прекратился – идеальные условия для игры.
«Авангард»  незадолго до начала сезона  принял в свои ряды восемь футболистов. И почти все выходили на поле.
Осторожная игра продолжалась недолго – к десятой минуте куряне провели изящную комбинацию, и капитан команды Денис Синяев уверенно завершил ее голом. Через три минуты он прорвался по краю и должен был «отдать должок» партнерам – отпасовать им мяч, но белгородские защитники за ним следили зорко и спасли положение.
Синяев в этом матче был на высоте и как капитан, и как игрок. Когда уходил в раздевалку, с футболки капало, словно попал под ливень.
Другой герой матча – вратарь Станислав Козырев. Он перешел в «Авангард» из Орла. Когда белгородцы  перехватили инициативу, Станислав несколько раз спасал хозяев от неприятностей.
До конца основного времени на поле шла  равная борьба. Интересно, что два брата Тонких  играли за разные команды: Сергей – за «Энергомаш», Антон – за «Авангард». Зрители шутили – гражданская война.
В конце игры тренеры гостей в стремлении спасти хоть   очко усилили нападение и ослабили защиту. Рискнули и проиграли. Защитники прозевали, двое курян понеслись на свидание с вратарем гостей. Денис Сойников забил второй мяч и закрепил победу – 2:0.
На пресс-конференции главные тренеры делали друг другу комплименты. Виктор Навоченко поздравил Игоря Беляева с заслуженной победой, а тот сказал, что игра была равной, только мы использовали удачные моменты, а гости – нет.
Этот матч – продолжение весенних побед над туляками и липчанами. Красивые голы во всех матчах в ворота соперников и ни одного в свои! Лето – как продолжение весны.
24 июля в  Брянске – игра на Кубок России. 28  июля матч на выезде с  раменским «Сатурном» и 4 августа дома куряне принимают липецкий «Металлург». Они нам припомнят 0:4 на своем поле...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...