Курского гонщика не сломить
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курского гонщика не сломить


Очередной этап Российской серии кольцевых гонок (главных официальных соревнований по автоспорту в стране), состоявшийся 23 и 24 июля на легендарном Волоколамском шоссе под Москвой, записал в свой актив Николай Карамышев. Курянин занял третье место, причем обстоятельства были против него.
    
27-летний мастер спорта, обладатель Кубка Европы 2012 года и других почетных титулов, известен как спортсмен с исключительной силой воли. Не всем известно, что львиную долю наград он завоевал после тяжелой травмы, с которой сложно не то что взяться за руль, а вообще вернуться в активную жизнь. В РСКГ Николай на 330-сильном SEAT Leon и других резвых «лошадках» остается среди главных претендентов на чемпионский титул. Кстати, дважды чемпионом России в самом мощном классе «туринг» становился еще один курянин – Григорий Комаров. В нынешнем сезоне Карамышев уже поднимался на вершину пьедестала по итогам 4-го этапа РСКГ-2016 в Сочи. И вот настал час зрелища для столичных любителей гонок: соревнования переместились на автодром Moscow Raceway, трассу высшей категории, где можно проводить даже состязания Формулы 1.
Согласно правилам, автомобили фаворитов были догружены дополнительным балластом. Как рассказали очевидцы, машина Николая пережила два столкновения и даже побывала за пределами дорожного полотна. Но, вопреки всем неурядицам, представитель Курска сумел прийти третьим, как и москвич Павел Яшин. Второе место у Дмитрия Брагина из самого автомобильного города России – Тольятти, а первым в этот раз стал 11-кратный чемпион страны и товарищ Николая Карамышева по команде «LUKOIL Racing» Алексей Дудукало.
Лидеры продолжат спор 27 и 28 августа на автодроме «Смоленское кольцо».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...