Автобусов достаточно
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Автобусов достаточно


В прямом эфире телеканала «Сейм» курянка задала вопрос о том, почему проблематично уехать в поселок Халино, где у нее дача. Пенсионерка покупает проездной. Но автобусы и маршрутки, где его можно предъявить, практически не ходят. В расписании они есть, но постоянно ломаются и не выходят на рейс.
Губернатор переадресовал вопрос в областной комитет промышленности, транспорта и связи. Там дали официальный ответ:
–  Регулярное транспортное обслуживание пассажиров по маршруту №147 «Курск (Площадь Героев Курской битвы) – Халино» осуществляет ОАО «ПАТП–3». По маршруту ежедневно выполняются три оборотных рейса с предоставлением права бесплатного проезда для льготных категорий граждан.
С 16 апреля  по 16 октября по средам, пятницам, субботам и воскресеньям (а также по праздничным дням) по маршруту выполняются пять оборотных рейсов с предоставлением права бесплатного проезда для льготников.
Кроме того, по регулярному маршруту №147 «Курск (Площадь Героев Курской битвы) – Халино» четыре транспортных средства   обслуживают пассажиров на коммерческой основе. По будням выполняются 29 оборотных рейсов, по выходным – 15.
Учитывая вышеизложенное, увеличение количества рейсов в Халино нецелесообразно, считают в комитете.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...