Все статьи номера (3893)
Культура
Новости
Актуально
Обратная связь
Спорт
Деловой курьер
Потребитель
- Не заплатили – ждите гостей!
- Повышаем финансовую грамотность
- Выбираем арбузы и дыни
- Экспресс-проверка на нитраты
Коммуналка
- Как провести собрание в доме?
- Еще раз о льготах на капремонт
- Сделайте запас холодной воды
- Остановка, остановка, остановочка моя…


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1044;
посетителей: 679;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
На охоту!
В субботу, 20 августа, стартует летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь, который продлится до 30 ноября.
Разрешается добыча водоплавающей, полевой и болотной дичи на территориях общего пользования и в охотхозяйствах. До середины сентября охотиться можно три раза в неделю (в выходные и понедельник), затем – ежедневно.
Чтобы охота была в радость, необходимо соблюдать установленные правила: иметь зарегистрированное ружье, должным образом оформленный охотничий билет и лицензию (обращаться к главным специалистам отдела по охране, воспроизводству и использованию объектов охоты Россельхознадзора и к охотпользователям). Нарушителей ждет штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
На совещании с руководителями лесхозов, которое прошло в формате видеоконференции, поднимали вопрос о незаконном обороте древесины. Как отметил председатель регионального комитета лесного хозяйства Станислав Максименко, браконьеры вырубают лучшие деревья – дубы. Орудуют ночью или на рассвете, в это время суток и следует проводить объезды лесных угодий.
Автор: Варвара ПАНКРАТОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
16/01/2021 Ночью в Курске обещают сильные морозы
Столбики термометров опустятся до минус 24 градусов.
16/01/2021 В Курске наводят порядок на территориях торговых центров
В этом убедились рабочие группы городского комитета экономического развития.
16/01/2021 В Курске чистят от снега лестницы и подземные пешеходные переходы
В городе, по поручению главы города, продолжают приводить в порядок лестничные спуски.
16/01/2021 Завтра "Экотакси" соберет у курян елки на переработку
Деревья отправятся на территорию "Спецавтобазы по уборке города Курска", где при помощи специального измельчителя будут превращены в щепу. И в дальнейшем пойдут на подстилочный материал для животных.
16/01/2021 Для курян подготовили лыжные трассы
Их накатали на Боевке и в урочище "Цветов лес" в микрорайоне Волокно.
16/01/2021 В Курске за выходные поженились 62 пары
Молодые супруги Андрей и Светлана стали обладателями свидетельства о браке №21. То есть стали 21-й парой, скрепившей союз в 2021 году в нашем городе.
16/01/2021 В центре Курска лестницы обрабатывают пескосоляной смесью
Об этом сегодня на своей странице в соцсетях сообщил глава администрации Центрального округа Олег Лемтюгов.
16/01/2021 В Курске водитель сбил пенсионерку, сдавая назад
Авария произошла во дворе дома №3 на улице Харьковской.
16/01/2021 Юные куряне учатся заботиться о птицах зимой
До марта в городе проходит экологическая акция «Помоги пернатому другу».
16/01/2021 В Курске на улице Карла Маркса сбили пешехода
Авария произошла в районе дома №77г.