Награда из рук президента
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Награда из рук президента


На прошлой неделе президент Владимир Путин подписал Указ о награждении победителей и призеров ХХХI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро за  высокие спортивные достижения. И в тот же день Владимир Владимирович вручил в Кремле государственные награды  олимпийцам.    
Среди них и наша землячка – заслуженный мастер спорта,  чемпионка Олимпийских игр и дважды чемпионка мира Инна Дериглазова. Ее наградили орденом Дружбы. Ранее за успехи на Олимпиаде в Лондоне Инна получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»  I cтепени.  Орден Дружбы – государственная награда РФ, учрежденная Указом Президента РФ от 2 марта 1994 года.
Герои Олимпиады и их тренеры получили официальные премии за высокие достижения и большой вклад в развитие отечественного спорта. Олимпийским чемпионам — 4 млн рублей и автомобили БМВ. Кроме этого, малая родина отметила успехи земляков. Инна и ее тренер Ильдар Мавлютов получили ключи от квартир в новом микрорайоне Курска на улице Дериглазова. Плюс область премирует Дериглазову миллионом рублей.
Наши поздравления всем героям Олимпиады и их наставникам!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...