Головокружительные гонки
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
16+

На минувших выходных Крутой лог вновь стал главной площадкой для соревнований лучших гонщиков страны. Традиционно там прошел один из этапов чемпионата России, первенства России и Академии кросса.
Уже на этапе предварительных заездов многочисленные зрители увидели зрелищные... аварии. Легкие «Ока» и «восьмерки» летали по трассе так, словно отменили законы гравитации. Но даже на их фоне выделялась  авария омича Александра Харченко. На подъеме он потерял управление и, сделав несколько кульбитов, скатился по склону вниз.
– Со мной все в порядке, – заявил гонщик  после инцидента.
– Давно я таких гонок не видел. Боюсь представить, что будет завтра, –  признался один из зрителей – Николай Зимин.
Финальные заезды оказались не менее яркими, правда, почти все награды достались гостям. Единственную медаль для Курска завоевал Павел Корпачев в классе Д2-Н. Он оказался вторым. В остальных номинациях наши спортсмены не доехали до   пьедестала: все в том же классе Д2-Н Михаил Звонарев  не квалифицировался, в дисциплине «Супер 1600» Александр Глазков занял шестое место, а в классе «Д2-юниор» Александр Алпеев и Кирилл Дурнев заняли 9-е и 10-е  места соответственно.