С заботой о будущих Айседорах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С заботой о будущих Айседорах


Стать похожими на легендарную танцовщицу мечтают юные участницы ансамбля ДШИ №1, носящего ее имя.    
Девочкам доверили выступить на празднике 19 октября, где глава администрации Курска Николай Овчаров чествовал стипендиатов и премиантов из детских школ искусств и художественных школ, а также наставников маленьких талантов.
Славные имена курян, на которых стоит равняться  иным дарованиям, напомнил на встрече Николай Иванович, желая одаренным пианистам, живописцам, ваятелям стать новыми Свиридовыми, Дейнеками или Клыковыми.
– Дети только начинают творческий путь, стоят на первых ступенях в большое искусство, на дороге к признанию. Но затем, как показывает опыт, многие продолжат рост, будут повышать профессиональное мастерство, поступят в высшие творческие учебные заведения, будут радовать зрителей и слушателей, прославляя курский край, – отметил градоначальник. – Хочу сказать особое спасибо управлению культуры города за неустанную работу со школами искусств и художественными школами, за подготовку конкурсов, фестивалей, иных мероприятий. Администрация старается поддержать детей на их ответственном пути. Успехов вам в творчестве!
Ни одна из ДШИ и ДХШ, в которых в целом обучаются шесть тысяч детей, не осталась на торжестве без заслуженной «минуты славы». Десятки направлений, более 80 творческих коллективов, включая 22 со званием «образцовый» и один –  «народный», 840 лауреатов и дипломантов престижных городских состязаний – 13 конкурсов и 6 фестивалей, 4200 дипломов на областном, межрегиональном, российском, даже международном уровне, – вот некоторые из впечатляющих итогов минувшего учебного года. Высокое звание стипендиата главы администрации города заслужили 50 учащихся, премианта – 14 человек.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...