Когда вопрос не терпит отлагательств
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Когда вопрос не терпит отлагательств


На внеочередном 34-м заседании Горсобрания народные избранники обсудили судьбу жильцов «хрущевки» на Конорева, 20. В работу оперативно включились два новых парламентария.    
Единоросс  Валентина Борисова вошла в состав постоянного комитета по законодательству и правовому регулированию, коммунист Александр Егупов – по вопросам социальной политики, по градостроительству и развитию городского хозяйства, в мандатную комиссию.
Городские власти  протянули руку помощи жителям аварийной «хрущевки» на улице Конорева, 20. Специалисты подсчитали, что для приобретения нового жилья из бюджета необходимо выделить 147 млн рублей. Необходимую сумму изыщут в результате передвижек внутри бюджета, без привлечения дополнительных средств. Депутаты единогласно утвердили соответствующие изменения в бюджете.
– Реагировать на подобные чрезвычайные ситуации нужно быстро, – отметила председательствующая на заседании Елена Цуканова.
Утвердили народные избранники и названия новых улиц в Сеймском округе.
– Город растет, расширяется, – отметила Елена Цуканова. – Теперь у нас есть улицы   Природная, Славянская, Живописная, а также Живописный переулок. Этот вопрос решался по согласованию с жителями микрорайона.
В состав Избирательной комиссии области предложили кандидатуру Александра Дрынова, известного курянам деятельностью в структуре администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...