Новая променадная
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новая променадная


Полтора месяца работы, 1500 квадратных метров тротуарной плитки, 700 метров бордюров, фонари – это на сегодня, а будущей весной – газоны и клумбы. Такой предстала (и предстанет) реконструированная пешеходная дорога, пролегающая от ТЦ «Триумф» до сельхозакадемии.    
Еще летом пешеходная дорожка представляла собой не самое приятное зрелище. Особенно после осадков. Теперь гулять по тротуарной плитке приятно и безопасно в любую погоду.
– Мы постоянно общаемся с Николаем Ивановичем Овчаровым по поводу благоустройства Курска, – говорит  генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. – Но эта инициатива – работа депутата Облдумы Павла Грешилова. Когда он избирался, то обещал развивать город и делать его лучше.
– Благодаря корпорации «ГРИНН» в городе появился еще один благоустроенный уголок, – отметил Николай Овчаров. – Городская администрация поддерживает подобные инициативы. В следующем году за счет средств городского бюджета мы продолжим благоустройство сквера на Студенческой, зоны отдыха  на Боевой даче, по проспекту Клыкова. Будем рады, если к реализации этих проектов подключатся инвесторы.
Работы по обустройству еще много, но и то, что уже сделано,  нашло отклик у горожан. По новому тротуару заспешили  молодые мамы с колясками.
– Очень удобно здесь гулять, малышка быстро засыпает, – делится впечатлениями местная жительница. – Плюс  везде съезды, скаты, а значит, коляска не трясется и ребенок крепче спит.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...