Внимание: жизненный номер!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


...Обычно шпрехшталмейстер (ведущий цирковых программ) произносит другое слово: смертельный, дескать, номер, почтеннейшая публика! Но представление, о котором пойдет речь, было с секретом, волнующим больше, чем трюк именитого иллюзиониста.    
На прошлой неделе Курский цирк вновь устроил праздник для больных детей.
Продолжается светлый путь благотворительности, начатый Андреем Иофиным, первым руководителем возрожденного цирка, после его долгожданного открытия в 2011 году. И в числе добрых дел во имя человечности – посещение юных пациентов областной детской клинической больницы. Недавно ушедший гений Олег Попов в песенке просил: «Любите цирк, цирк, цирк! И почаще приходите в цирк». Но мальчики и девочки, окруженные заботой и медицинским искусством главврача Игоря Зори и его коллег, и рады бы прийти в нарядный дом под куполом, да вот проблема – пока им даже за порог выйти нельзя... И представители самых мужественных профессий на свете, – детского доктора и циркового артиста, –  совместно нашли решение! Уже стали традицией «гастроли» по маршруту «улица Александра Невского – улица Кольцова»: дрессировщики животных, эквилибристы и мастера других специальностей с радостью помогают яркими выступлениями побыстрее выздороветь.
Вот и звезды нынешней программы «В созвездии Льва» не остались в стороне от стремления детворы из больничных палат скрасить эту пору, – понятно, не самую интересную. Изобретательная и чуткая Светлана Игнатова-Поповцева с напарником – обезьянкой Гришей, неотразимо смешной коверный Гуня, он же Юрий Гуламов, и настоящий богатырь Антон Кобычев, жонглирующий, кажется, любыми предметами и в любых количествах, долго будут с радостью вспоминаться ребятишками. И в больничных стенах, и, что самое важное, после скорого возвращения домой в добром здравии.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...