Добро границ не знает
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В администрации города наградили пять проектов-победителей конкурса «Волонтерский прорыв-2016».    
Всего было номинировано 11 проектов, в которых приняли участие более 1000 добровольцев. За круглым столом глава администрации Курска Николай Овчаров и его заместитель Марина Сойникова, начальник городского  управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев вместе с руководителями волонтерских отрядов обсудили продвижение и расширение добровольческого движения.
– У нас 385 добровольческих отрядов, которые объединяют более 8,5 тысячи молодых людей, – отметил Николай Овчаров. – Ребята принимают участие в городских проектах, экологических и патриотических. Помогают обустраивать город в рамках проекта «Край, которым я горжусь», раздают георгиевские ленточки, помогают проводить шествие «Бессмертного полка».
В номинации «Чтобы помнили» победителем конкурса стал отряд «КЭМТОВЕЦ».
– Высаживаем деревья, делаем уборку на местах захоронений: в Крутом логу и на Никитском кладбище, есть проекты, посвященные здоровому образу жизни, –  рассказала руководитель отряда  Валентина Чуева. –  В акции «Открытка ветерану» в этом году участвовали около 40 человек. Стараемся уделять внимание ветеранам на протяжении всего года, а не только от праздника к празднику.
В конце заседания Николай Иванович вручил ребятам награды – дипломы и сертификаты на печать полиграфической продукции.
Марина БОДРИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...