Радин. Несколько строчек в газете
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Радин. Несколько строчек в газете


Его полотнам рады и искушенные ценители, и те, кто путает ван Эйка с ван Дейком, а Моне с Мане. Его исторические находки сделали ближе к нам загадочного автора «Черного квадрата» и... родной город. В его галерее «АЯ» соседствуют творения и творцы всех уровней, а мрачноватый лик хозяина –  с чутким сердцем. Недаром выставка «Мое старое и новое» собрала в день рождения Олега Радина 9 января его поклонников и друзей.    
Для журналистской братии любой поход на улицу Кати Зеленко – верный путь, чтобы напитаться планами и идеями. Порой здесь едва ли не каждый посетитель (а это не только художники, но и краеведы, музыканты, первопроходцы и созидатели) может стать героем отдельного материала. Да и редкости на стеллажах и в витринах так и норовят поведать о себе увлекательный рассказ. Но когда под непременный «саунд» (на языке любителей музыки – хороший звук) лучших исполнителей мира с раритетной «Веги» являются из недр хранилища холсты самого Олега Михайловича, вернисаж обретает особое очарование. Неистощимый фантазер превращает всякую встречу с публикой в «материализацию духов и раздачу слонов», словом, в феерию. Куряне охотно находят в фамилии Олега Радина и РАзность, и РАдость, и пРАздник, словом, от души слагают дифиРАмбы.
Самая свежая из его РАбот еще благоухает маслом, и немудрено: она создана лишь несколькими часами РАнее показа. Это «Реквием ушедшим друзьям». Кстати, РАди памяти замечательных мастеров – Геннадия Бодрова, Игоря Пичикова и многих других – подвижник прекРАсного не жалеет сил. Впрочем, новые имена он открывает с не меньшим бескорыстием, так, буквально под занавес 2016-го представил необычную гРАфику Валерий Медведев. А год нынешний – юбилейный: галерее исполняется четверть века, и РАспорядитель торжеств собиРАется поздРАвить согРАждан чуть ли не еженедельной «переменой декоРАций». Словом, чудеса ждут зрителей «АЯ» еще много РАз!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...