Подарили праздник
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подарили праздник


«Здравствуйте, дети! Это я к вам пришел, Дед Мороз!». С этих слов начинается рождественская сказка для малышей. Но если ребенок в силу особенностей здоровья не слышит Дедушку?    
Именно для таких в ДК Всероссийского общества глухих организовали «доступный» праздник.
На него пригласили ребят с особенностями здоровья, которые не посещают детские сады и школы (именно им очень не хватает общения), и тех, кого воспитывают родители с нарушением слуха. Духовник общины глухих и слабослышащих при Курской епархии Кирилл Аристов поздравил гостей на жестовом языке. И дети  закружились в праздничном хороводе. «На закуску» – сладкие подарки от депутата Облдумы Максима Мамзурина.
Председатель регионального отделения  Всероссийского общество глухих  Александр Качергис поблагодарил инициаторов праздника  – депутатов Госдумы  Татьяну Воронину, Облдумы  Евгению Ламонову, Максима Мамзурина и Надежду Пономареву за отзывчивость к проблемам инвалидов. Он отметил, что городская  среда в Курске становится доступнее. Сейчас в тестовом режиме апробируют оборудование, которое позволит обращаться по телефону «112» и людям с проблемами со слухом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...