Куряне начали с побед
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне начали с побед


В тренировочном центре МегаГРИННа проходит первенство России по фехтованию среди кадетов. Состязаний такого уровня в этом виде спорта в Курске еще не было: в первенстве участвуют сильнейшие спортсмены России до 18 лет, имеющие II юношеский разряд и выше, выступающие за сборную региона и сборную страны.    
На церемонии открытия мастеров шпаги, сабли и рапиры приветствовали депутат Госдумы РФ Татьяна Воронина, председатель федерации фехтования России Александр Михайлов, исполнительный директор МГОКа Сергей Кретов,  олимпийская чемпионка по фехтованию и директор специализированной ДЮСШ Евгения Ламонова.  Гимн России исполнили участницы «Евровидения» – сестры Настя и Маша Толмачевы.
Сколько эмоций в каждом поединке! Первую золотую медаль курского первенства России среди кадетов завоевал Владислав Мыльников. В финале курянин одолел самарца Антона Бородачева – 15:12. Бронзовую медаль добыл  еще один курянин –  Данила Кравцов, уступивший в полуфинале москвичу.
Не подвели и девушки. В финальном матче рапиристок за «золото» сразились Полина Козаева и Влада Миронова. Со счетом 15:11 победу одержала наша Полина.
Соревнования продлятся по 5 февраля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...