По частным улицам на тракторе
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По частным улицам на тракторе


Обильные осадки, на которые не скупится нынешняя зима,  доставили массу проблем жителям частного сектора. Особенно пожилым людям. На помощь пришли народные избранники. Об этом «ГИ» сообщили председатели уличных комитетов ТОС Валентина Медведкова и Людмила Лунева.    
– К депутату Владимиру Демину можно обратиться с любым вопросом, и если это в его силах, решение будет положительным, – говорит Людмила Александровна (в ее ведении улицы Тимская, Пост Кривец, 1-6-е Тимские переулки).
Дел больших и малых много. К примеру, мостик, по которому ходят местные жители, от времени пришел в полную негодность. Написали письмо народному избраннику – помог с ремонтом.
Стало хорошей традицией поздравлять жителей с праздниками. В новогодние каникулы в Доме культуры железнодорожников состоялось театрализованное представление для детей «Приключения в новогоднем лесу». Владимир Иванович принял непосредственное участие в организации праздника. Сладкие подарки вручили 430 мальчишкам и девчонкам избирательного округа.
А что касается расчистки дорог на улицах малоэтажной застройки, то, согласно правилам благоустройства, заниматься этим обязаны жители. Однако бороться со снежными заносами не всем под силу. Поэтому в оперативном порядке сюда направили несколько единиц техники. Новоселовку, Тимскую, Островского, Первомайскую, Красина, Северную, Маяковского, Сушковскую, Водяную  расчистили за два дня, а весь округ депутата с прилегающими территориями (всего 76 улиц, переулков и проездов!) –  в течение недели.
Позвонившая в редакцию жительница улицы Курбатовской посетовала на то, как в социальных сетях народ отреагировал на работу тракторов, мол, пиарит себя депутат таким образом. Что ж, критиковать всегда легче, чем делать. А подавляющее большинство жителей частного сектора, у которых возникли проблемы с расчисткой проезжей части от снега, совсем не против такого «пиара».
Местные жители с радостью восприняли помощь народного избранника и выразили множество благодарностей в адрес депутата и его помощников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...